Camp Canarias Infantil Fem/Masc

Nuestro equipos CB Gran Canaria , Canterbury Academy y Spar Gran Canaria, afrontan el Campeonato de Canarias en categoría femenina y masculina infantil . El evento tendrá lugar en Corralejo desde el 10 al 13 de Mayo y contará con la representación de los árbitros..

 

SAÚL MONTESDEOCA JEREZ, JORGE LUIS IBARRA MENDOZA, FRANCISCO GREGORIO NDONG OBONO, CRISTIAN ARMAS ARMAS, ANTONIO EDUARDO PULIDO RODRÍGUEZ, EMILIO JOSÉ BOLAÑOS RODRÍGUEZ

MASCULINO GRUPO A

Jornada 1 10/05/2018
DOMINICAS LA PALMA – CANTERBURY ACADEMY
Campo: IES Corralejo. – (Corralejo)
10/05/201818:00
GOURMET AMPATE MAGECTIAS – IBEROSTAR CANARIAS
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
10/05/201815:00

 

Jornada 2 11/05/2018
DOMINICAS LA PALMA – IBEROSTAR CANARIAS
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201809:00
CANTERBURY ACADEMY – GOURMET AMPATE MAGECTIAS
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201811:0

.

Jornada 3 11/05/2018
GOURMET AMPATE MAGECTIAS – DOMINICAS LA PALMA
Campo: IES Corralejo. – (Corralejo)
11/05/201818:00
IBEROSTAR CANARIAS – CANTERBURY ACADEMY
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201820:00

.

MASCULINO GRUPO B

Jornada 1 10/05/2018
LUTHER KING – UNO:DOCE SANTA CRUZ
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
10/05/201817:00
ATEFUER AMULEY – GRAN CANARIA
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
10/05/201819:00

 

Jornada 2 11/05/2018
LUTHER KING – GRAN CANARIA
Campo: Pabellón José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201813:00
UNO:DOCE SANTA CRUZ – ATEFUER AMULEY
Campo: Pabellón José Perdomo 2. – (Corralejo)
11/05/201813:00

.

Jornada 3 11/05/2018
ATEFUER AMULEY – LUTHER KING
Campo: IES Corralejo. – (Corralejo)
11/05/201820:00
GRAN CANARIA – UNO:DOCE SANTA CRUZ
Campo: Pabellón José Perdomo 2. – (Corralejo)
11/05/201820:00

.

FEMENINO GRUPO A

Jornada 1 10/05/2018
CLUB BALONCESTO DOGUEN BREÑA ALTA – CANTERBURY ACADEMY
Campo: IES CORRALEJO. – (Corralejo)
10/05/201816:00
VIAJES DARA CORRALEJO – LUTHER KING
Campo: Pabellon José Perdomo 2. C/ la Iglesia S/N (Corralejo)
10/05/201815:00

 

Jornada 2 11/05/2018
CLUB BALONCESTO DOGUEN BREÑA ALTA – LUTHER KING
Campo: IES Corralejo. – (Corralejo)
11/05/201809:00
CANTERBURY ACADEMY – VIAJES DARA CORRALEJO
Campo: Pabellón José Perdomo 2. – (Corralejo)
11/05/201809:00

.

Jornada 3 11/05/2018
VIAJES DARA CORRALEJO – CLUB BALONCESTO DOGUEN BREÑA ALTA
Campo: Pabellon José Perdomo 2. C/ la Iglesia S/N (Corralejo)
11/05/201816:00
LUTHER KING – CANTERBURY ACADEMY
Campo: Pabellon José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201816:00

.

FEMENINO GRUPO B

Jornada 1 10/05/2018
C.B. TENERIFE CENTRAL – ADAREVA
Campo: Pabellon José Perdomo 2. – (Corralejo)
10/05/201817:00
RESTAURANTE EL TORO MAGECTIAS – SPAR GRAN CANARIA
Campo: Pabellon José Perdomo 2. – (Corralejo)
10/05/201819:00

 

Jornada 2 11/05/2018
C.B. TENERIFE CENTRAL – SPAR GRAN CANARIA
Campo: Pabellon José Perdomo 2. – (Corralejo)
11/05/201811:00
ADAREVA – RESTAURANTE EL TORO MAGECTIAS
Campo: IES Corralejo. – (Corralejo)
11/05/201811:00

.

Jornada 3 11/05/2018
RESTAURANTE EL TORO MAGECTIAS – C.B. TENERIFE CENTRAL 
Campo: Pabellon José Perdomo 1. – (Corralejo)
11/05/201818:00
SPAR GRAN CANARIA – ADAREVA
Campo: Pabellon José Perdomo 2. – (Corralejo)
11/05/201818:00
Recuerda, puedes seguir los partidos en directo vía streaming desde este enlace :